Zuverlässiger Service für Geschäftsreisen

Sie kümmern sich ums Geschäft – wir um die Reise

Um Ihren Geschäftstermin erfolgreich erreichen und durchführen zu können, müssen Sie den Kopf für das Wesentliche frei haben und sollen sich nicht noch um Planungsdetails Ihres Reiseablaufs kümmern müssen. Unsere Mitarbeiter von BCD Travel Reisebüro Rauther unterstützen Sie daher von der Reiseplanung, über die Buchung bis hin zur Nachbereitung.

Wir sind ein in dritter Generation geführtes hanseatisches Familienunternehmen, das seit über 60 Jahren auf dem Reisemarkt tätig ist. Dank dieser langjährigen Erfahrung verfügen wir über beste Kenntnisse des Reisemarkts und über ein weltweites Netzwerk und können Ihnen aufgrund größerer Abnahmen Sonderkonditionen bei Flügen, Hotels und Mietwagen anbieten. So optimieren Sie Ihr Reisebudget und sparen jede Menge Zeit.

Unseren Geschäftskunden bieten wir außerdem die Nutzung unseres Reiseportals an, in dem eigenständig  z. B. persönliche Reise-Präferenzen hinterlegt, alle Profile eingesehen, Reisen geplant und das gesamte Reisevolumen ausgewertet werden kann. Schauen Sie gerne einmal auf unsere Gesamtübersicht der Leistungen für Geschäftskunden.

Wenn Sie als Geschäftskunde einmal ausspannen möchten und eine private Urlaubsreise mit Ihrer Familie planen, können Sie auf Ihren bewährten persönlichen Ansprechpartner aus dem Hause  Rauther zurückgreifen, denn

... wir sind für Sie da.

Thomas Rauther
Geschäftsführer

Telefon: 040 - 724 161 - 40

Michael Hamp
Corporate Sales-Manager

Telefon: 040 - 724 161 - 65
E-Mail: michael.hamp@bcdtravel.de

Ulrike Thomsen
Key Account-Manager

Telefon: 040 - 724 161 - 61
E-Mail: ulrike.thomsen@bcdtravel.de

Stefanie Stahmer
Marketing

E-Mail: stefanie.stahmer@bcdtravel.de

Michael Müller
Leiter operatives Team

Telefon: 040 - 724 161 - 55
E-Mail: m.mueller@bcdtravel.de

Wolfgang Weger

Telefon: 040 - 724 161 - 56
E-Mail: wolfgang.weger@bcdtravel.de

Claudia Ihle

Telefon: 040 - 724 161 - 83
E-Mail: claudia.ihle@bcdtravel.de

Nina Henningsen

Telefon: 040 - 724 161 - 53
E-Mail: nina.henningsen@bcdtravel.de